AmES Forum

AmES Discussion Forum
Текущее время: 19-03, 05:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17-02, 19:17 
Не в сети
Mr. Flooder
Mr. Flooder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 15:18
Сообщения: 322
Откуда: City of Lviv.
Отож, план написання такий:
1. Звичайно ж, назва виконавця чи групи.
2. Невиликий опис, чому саме він (або вони) вам подобається(подобаються).
3. Жанр, в якому співають.

Почну, звісно, я.

1. Група Fort Minor.
2. Через красиві біти і слова. Через насиченість музики. Прикольний стиль самої групи, як і музичний, так і візуальний.
3. Жанр: Hip-Hop.

P.S. Не створюйте балагану, і не пишіть зразу по кілька груп. Потерпіть)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 19:27 
Не в сети
Mr. Flooder
Mr. Flooder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 19:29
Сообщения: 100
Откуда: Lviv
1.K-Maro
2.Класний чувак і пісні в нього класні!
3.Попса і трохи (І rnb= але частіше попса-клубна)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 19:33 
Не в сети
Mr. Flooder
Mr. Flooder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 15:18
Сообщения: 322
Откуда: City of Lviv.
olia1993 писал(а):
Попса і трохи (І rnb= але частіше попса-клубна)!

Прошу трошки точніше визначитись з жанром)))

Перші треки цього репера були справді класикою(правда на француській), але він спопсувався.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 19:33 
Не в сети
Mr. Flooder
Mr. Flooder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06, 19:58
Сообщения: 271
Откуда: Lemberg
1.fugees
2.просто моя музика
3.rap&soul

_________________
life is NOT only
sex
drugs
rock'n'roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 19:34 
Не в сети
Mr. Flooder
Mr. Flooder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 15:18
Сообщения: 322
Откуда: City of Lviv.
4ortenjatKO писал(а):
fugees

можеш докладніше розказати про цю групу? чи виконавця? цікаво))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 20:33 
Не в сети
Mr. Flooder
Mr. Flooder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06, 19:58
Сообщения: 271
Откуда: Lemberg
о!ти рьопєр чи ні?ф"юджіс він не нає....а про лорен хілл ти теж не чув?.....
Тип музыканта: Группа
Сформирована (год): 1992
Страна: США
Город: [ Редактировать поле ]
Жанр: Hip-Hop, Soul - R&B
Официальный сайт: [ Редактировать поле ]
Неофициальные сайты: http://ru.noomus.com/music/Fugees

Биография: Fugees ворвались в поп-музыку с фонтанирующим коктейлем из разных жанров, в котором растопили джаз, рэп, ритм-н-блюз и реггей. Предложенное публике блюдо пришлось по вкусу меломанам, коктейль пошел на ура. Остается лишь сожалеть, что век этой группы оказался так недолог - слишком уж самодостаточными оказались в творческом плане ее создатели...

Группа Fugees, представляющая собой трио темпераментных, молодых и жутко талантливых единомышленников, появилась на свет в самом конце 80-х. Насущным поводом для создания команды послужило знакомство Лорин Хилл (Lauryn Hill), тогда еще ученицы старших классов, и Праз Майкл (Prakazrel Michel), который учился в той же Колумбийской средней школе в Нью-Джерси. Начав вместе репетировать в 1987 году, они назвали свою компанию Tranzlator Crew. Когда к ним присоединился Уайклеф Джин (Wyclef Jean; или просто "Clef"), двоюродный брат Майкла, дело начало принимать серьезный оборот. Имея на руках несколько демо-записей, в 1993 году троице удалось заключить контракт с рекорд-лейблом Ruffhouse, подразделением Columbia. Стиль, с которым трио покорило руководство лейбла, сочетал четкие, приглушенные биты с грамотными текстами, наполненными игрой слов. Рэп, реггей, акустический блюз - все у них выходило с блеском.

Новую страницу своей биографии молодые музыканты открыли под новым именем Fugees - так в насмешку называли в Америке уроженцев Гаити (fugees - сокращенное от refugees, то есть беженцы, эмигранты). А при чем тут Гаити, спросите вы. А при том, что Уайклеф Джин, так же как и его брат Праз, появились на свет именно на Гаити, а произошло это событие в 1972 году. Деревушка, в которой они родились, едва насчитывала 200 жителей. Отец Уайклефа Джина сделал блестящую служебную карьеру, дойдя до министерского поста. Он был категорически против музыкальных увлечений сына, и впервые пришел на его концерт, когда Уайклеф был уже исполнителем с мировым именем.

Но вернемся к середине 90-х. В 1994 году троица созрела, чтобы представить публике свой дебютный альбом "Blunted on Reality". Сходную формулу, созданную по классическим образцам "черной" музыки, использовали в это время в своем творчестве Cypress Hill и Digable Planets. У Fugees имелся и свой "эксклюзив". Все участники трио исповедовали максимально здоровый образ жизни, не прибегая к дополнительным стимуляторам. Они настаивали на том, что не нуждаются в курении марихуаны, чтобы выйти на иной уровень восприятия или релаксации. Точно так же и тексты песен касались несколько иных тем, чем можно было ожидать от представителей их жанра, пересевших к этому времени на университетскую скамью. Положение гаитян в Америке, отношение к ним как к "людям в лодках" ("вoat рeople"), политические проблемы на родине - вот что занимало их воображение. Что касается судьбы своих соплеменников, "людей в лодках", сочувствие к ним проявлялось не только на словах. Праз не раз утверждал, что на заработки от продажи своих записей он поможет построить новые школы и нормальные дороги на Гаити.

Дебютный лонг-плей выглядел всего лишь неплохой заявкой начинающей команды. А настоящий фурор Fugees произвели в 1996 году, записав вторую студийную работу, названную "The Score". С этим альбомом трио стремительно переквалифицировалось из мало кому известных хип-хопперов в интернациональных звезд, сенсацию поп-хопа. К тому же теперь, почувствовав свой творческий потенциал, они смогли максимально освободиться от давления со стороны лейбла и действовать по собственному усмотрению. Альбом, ставший одним из музыкальных открытий 1996 года, включал блестящий хит-сингл "Ready Or Not", а также две отличных кавер-версии: "No Woman No Cry" (Bob Marley) и удививший всех ритм-н-блюз "Killing Me Softly" (Roberta Flack), который исполняла Lauryn Hill.

Сами музыканты рассматривали "The Score" как "аудиофильм", что-то вроде "Tommy", созданного The Who. Запись действительно слушается как цельное произведение. И при этом поражает ритмическим разнообразием. Кроме уже упомянутых, и таких разных, каверов, альбом включал джаз-реггей "The Mask" и ублажающий слух мягкими гармониями сингл "Fu-Gee-La" (представленный на диске в трех вариантах).

Альбом "The Score" мгновенно возглавил поп-чарты и разлетелся по миру огромным тиражом. Только в Соединенных Штатах было продано шесть с лишним миллионов копий. Группа уверенно доказала, что их эмоциональный джаз-рэп может стать востребованным и очень популярным музыкальным продуктом. Мимо такого яркого явления не прошли и организаторы церемонии награждения Grammy. Трое музыкантов в 1996 году стали дважды лауреатами премии, победив в номинациях "лучший рэп-альбом" и "лучший R&B-сингл дуэта/ группы с вокалом" ("Killing Me Softly").

Проехав с масштабным концертным туром по многим странам мира, Уайклеф Джин и Праз Майкл не обманули ожиданий и своих соотечественников. Историческое шоу, которое они вместе с Лорин Хилл отыграли в гаитянском городе Порт-о-Пренс в апреле 1997 года, собрало 80 тысяч зрителей. Это была благотворительная акция, все средства от которой пошли в фонд помощи гаитянским беженцам, артистам и голодающим детям.

Всю вторую половину 1997-го года продлилась вынужденная пауза: Лорин Хилл ждала ребенка и уже не могла полностью отдаваться своей карьере. Как это часто уже случалось в истории музыки, кульминационный момент в карьере Fugees оказался последней главой в блестящей, но такой короткой биографии коллектива. Причина не только в том, что в 97-м году все трое бывших единомышленников оказались в разной мере втянуты в собственные сольные проекты. Трения и внутренние конфликты в команде настойчиво требовали передышки.

Первым дебютировал как сольный артист Уайклеф Джин, выпустив альбом "The Carnival Featuring the Refugee Allstars" уже в июне 1997 года. Чуть позже Лорин Хилл записала свой дебют "The Miseducation of Lauryn Hill" (1998), принесший ей известность и коммерческий успех. Сделать решительный шаг в сторону сольной карьеры ей было довольно нелегко, хотя она уже зарекомендовала себя как автор прекрасных R&B-композиций. Ее старания оценили даже такие мэтры, как Арета Фрэнклин (Aretha Franklin), для которой Хилл написала и спродюсировала заглавный трек "A Rose Is Still а Rose", представленный на последнем альбоме Фрэнклин. Последним из троих сказал свое слово Праз, выдав на-гора отличную сольную работу "Ghetto Superstar". Когда в 2000 году Уайклеф Джин опубликовал второй сольник "The Ecleftic: 2 Sides II a Book", было уже очевидно, что продолжения у Fugees не будет, хотя слухи о возвращении команды и готовящихся новых записях возникали с завидным постоянством. Группа Fugees стала достоянием истории.

...Может быть, они и не строили таких глобальных планов, но это уже непреложный факт: Fugees сделали хип-хоп неотъемлемой составляющей мейнстрима, открыли этот жанр для огромной международной аудитории. Благодаря их коммерчески выверенным, впечатляюще исполненным, ярким урбанистическим мелодиям, изменилось не только отношение к хип-хопу со стороны массового слушателя, изменился и вектор его развития. Оказалось, что можно быть хип-хоппером, не признаваясь при этом в ненависти ко всему человечеству, не размахивая гневно руками и не хватая себя то и дело за промежность.

Компиляция лучших хитов трио, изданная в 2003 году, по-прежнему вызывает интерес на музыкальном рынке. Fugees до сих пор остаются в первой пятерке самых успешных хип-хопперов в истории жанра.

_________________
life is NOT only
sex
drugs
rock'n'roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 20:39 
Не в сети
Mr. Flooder
Mr. Flooder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 15:18
Сообщения: 322
Откуда: City of Lviv.
Велике спасибі. Respect!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 20:43 
Не в сети
Mr. Flooder
Mr. Flooder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06, 19:58
Сообщения: 271
Откуда: Lemberg
рада старатись))))

_________________
life is NOT only
sex
drugs
rock'n'roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 22:11 
Не в сети
Mr. Flooder
Mr. Flooder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 15:18
Сообщения: 322
Откуда: City of Lviv.
Отож, продовжую тему.

1. Wu Tang Clan.
2. Классика - цим все сказано. Шалені біти, ще більш зварьйовані слова, зірковий скалад, чистий East Side.
3. Hip-Hop.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02, 01:14
Сообщения: 73
1.Морэ анд рэльсы
2.куча позитива в каждой песни..........
3.електро-панк

_________________
-мой матыльок зачем летиш к огню,там сметь....мой матыльок зачем летиш к огню...???
-там свет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 12:39 
Не в сети
Mr. Flooder
Mr. Flooder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06, 19:58
Сообщения: 271
Откуда: Lemberg
1.Бумбокс
2.просто задіваючі душу тексти і музика(майже всі наю напамять)
3.всі кажуть шо хіп-хап,але я б так не сказала.............

_________________
life is NOT only
sex
drugs
rock'n'roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 12:44 
Не в сети
Mr. Flooder
Mr. Flooder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06, 19:58
Сообщения: 271
Откуда: Lemberg
1.bloodhound gang
2.тупо дике гониво))))
3.ідіот рок

_________________
life is NOT only
sex
drugs
rock'n'roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 16:00 
Не в сети
Mr. Flooder
Mr. Flooder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 19:29
Сообщения: 100
Откуда: Lviv
1.Скай
2.Дуже проникливі текстом
Деякі попсяні,а деякі пісні...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 17:58 
Не в сети
Mr. Flooder
Mr. Flooder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 15:18
Сообщения: 322
Откуда: City of Lviv.
4ortenjatKO писал(а):
всі кажуть шо хіп-хап,але я б так не сказала.............


так, не скажеш що це хіп-хоп. навіть не ясно, що це) але музика класна!

olia1993 писал(а):
Дуже проникливі текстом

Я б сказав, дуже розумні і закручені слова, які заставляють задуматись. З великим задоволенням))

1. 2Pac.
2. король West-Side.
3. Gangsta Rap.

R.I.P to 2Pac.


Вибачте, що згадую мертвих людей. Але його не можна не загдати. Хоча, кажуть, що він живий...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 23:36
Сообщения: 30
ага вже дістали зі своїми тупими теоріями шо 2pac в своїй пісні сказав типу це інсценація його смерті.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB